Главная  Новости  Доска Объявлений  Кинотеатры  Актеры и Актрисы Кино  Галерея фильмов  Сценарии  Книги  Видео  Оскар 

ПЕРВАЯ РОЛЬ / Актерские байки

<<< Предыдущая страница :: Следующая страница >>>  
ПЕРВАЯ РОЛЬ / Актерские байки
Bayki_Kor
ПЕРВАЯ РОЛЬ / Актерские байки Актерские байки / Байки из интернета / ПЕРВАЯ РОЛЬ / Актерские байки  

ПЕРВАЯ РОЛЬ

Свою первую роль Владимир Зельдин получил в фильме Ивана Пырьева "Свинарка и пастух". Съемки фильма начались в 1941 году, а когда началась война Зельдина мобилизовали и отправили в танковую школу. Вспоминает актер: "Однако недели через две-три нас собрали и сообщили, что согласно указанию Сталина всем нам дали бронь и приказали продолжать снимать картину. Сцены на выставке снимали под немецкими бомбежками, в две смены. Хотя, согласитесь, они получились высокого качества! Наверное, этот фильм (а точнее, указание Сталина) меня спас: многие мои сверстники и товарищи по танковой школе погибли на фронте... А мне на фронт выезжать доводилось только с концертами в составе артистических бригад. Нас берегли и сохраняли для мирного времени".

Владимир Зельдин
Актерские байки / Байки из интернета / ПЕРВАЯ РОЛЬ / Актерские байки   Ответить с цитатой
Drut
 Актерские байки / Байки из интернета / ПЕРВАЯ РОЛЬ / Актерские байки  

Тогда руководство нашей страны действительно нуждалось в хорошем кинематографе. Не то, что сейчас.
Актерские байки / Байки из интернета / ПЕРВАЯ РОЛЬ / Актерские байки   Ответить с цитатой
<<< Предыдущая страница :: Следующая страница >>>  
       СПИСОК РАЗДЕЛОВ -> Актерские байки / Байки из интернета Страница 1 из 1

СДЕЛАТЬ САЙТ СТАРТОВЫМ  ЗАПОМНИТЬ САЙТ   Rambler's Top100